Новости

03 Августа 2022

Использование в сельском хозяйстве ковшей для наполнения Биг-Бэгов КНБ

Одним из типов оборудования, применяемого в сельском хозяйстве, является ковш для наполнения Биг-Бэгов. Это специальный агрегат с загрузочным окном, используемый с погрузчиками и обеспечивающий быстрое наполнением фасовочных мягких контейнеров сыпучими материалами.

Использование наполняющих ковшей позволяет заменить два отдельных устройства – стационарный дозатор и загрузочный обычный ковш.

Это стало возможным, благодаря особенностям конструкции, которая состоит из следующих элементов:

  • ковш определенного объема (зависит от модели и назначения);
  • загрузочное окно в нижней части ковша, через которое осуществляется заполнение мешков;
  • гидравлический механизм, регулирующий скорость и объем заполнения фасовочных контейнеров.

Ковши-наполнители позволяют значительно сократить время для погрузки сельскохозяйственной сыпучей продукции. Сохранность зерна и других продуктов сохраняется, что исключает высокие потери при перевалке или поставках покупателям. В итоге оснащение подобными ковшами решает следующие задачи:

  • обеспечение условий по быстрой погрузке продукции и ее фасовке в контейнеры;
  • сохранение качества урожая, снижение потерь;
  • сокращение времени на погрузку, увеличение общей производительности загрузочной линии;
  • точный контроль объема загружаемого материала, что позволяет исключить использование дополнительных дозаторов;
  • достижение экономической выгоды.

Погрузочные ковши с окном позволяют быстро заполнять мешки продукцией с контролем объема. Устройство можно адаптировать по биг-беги со стропами различного типа, сокращая время на погрузку. Выгрузочный люк оснащается створками с гидравликой, которая управляется из кабины оператором. Техобслуживание таких ковшей простое и не требующее высоких расходов.

Ковши-наполнители модели КНБ-2000

Одним из оптимальных вариантов для наполнения мешков является ковш модели КНБ-2000. Его можно использовать для различных типов погрузчиков, включая телескопические, что значительно расширяет область применения. Объем установки для погрузки составляет 2 куб.м, что обеспечивает необходимую производительность и позволяет быстро заполнять мешки с обеспечением сохранности продукции. Для наполнения снизу ковша расположены створки с гидравлическим механизмом, используемые для контроля выгрузки продукции. Они управляются из кабины оператором, то есть выходить, открывать и закрывать створки вручную не требуется.

Характеристики:

  • окно для наполнения имеет размеры 300*300 миллиметров;
  • рабочее давление при заполнении составляет 80 Бар;
  • объем ковша для загрузки сельскохозяйственной продукции составляет 1,93 куб.м . ±5%;
  • вес устройства – 609 кг.

Загрузочные ковши для мешков относятся к наиболее эффективному типу оборудования. Они надежные, отличаются простым конструктивным исполнением. Скорость заполнения емкостей высокая, при этом обеспечивается сохранность и товарный вид продукции. 

Назад